Необходимо продать дачный участок, состоим с мамой в долевой собственности, мама состоит на учете в ПНД

Добрый день! Необходимо продать дачный участок, состоим с мамой в долевой собственности, мама состоит на учете в ПНД. Как тут быть?

, Юлия, г. Чебоксары
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

В Вашей ситуации продажа участка с долей собственника, состоящего на учете в ПНД, требует обязательного нотариального оформления и участия органов опеки. Необходимо подтвердить дееспособность мамы (получить справку от врача), оформить сделку у нотариуса, который проверит её способность понимать происходящее, или установить опеку, если она признана недееспособной.

Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв (нажав на + ) и отблагодарить юриста: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/

Если Вам потребуется более детальная консультация, основываясь на нормы закона, или помощь в составлении юридических документов (досудебные претензии, исковые заявления, жалобы, ходатайства), Вы можете обратиться ко мне в чат. Буду рад помочь!

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист