Муж на СВО, с каких его доходов будут выплачиваться алименты?
Развод. Истец муж. В браке ребенок 11 месяцев. Жена в декрете.Муж на СВО,с каких его доходов будут выплачиваться алименты?Входят ли боевые в алименты?
Здравствуйте, Наталья!
Алименты на ребенка (1/4 от доходов) удерживаются со всех видов денежного довольствия военнослужащего:
-Оклад по воинской должности
-Оклад по воинскому званию
-Ежемесячные и иные надбавки (за выслугу лет, классность, работу с гостайной и т.д.)
-Премии и материальная помощь
-Компенсационные выплаты за поднаем жилья
-Иные регулярные выплаты, предусмотренные системой денежного довольствия
Входят ли «боевые» выплаты в расчет алиментов? Да, включаются. Ежемесячная надбавка за выполнение задач в условиях вооруженного конфликта (так называемые «боевые») является частью денежного довольствия военнослужащего и подлежит учету при расчете алиментов наравне с другими составляющими.
Важные исключения: Не подлежат удержанию алименты:
-Единовременные выплаты при ранении, контузии – это компенсация вреда здоровью.
-Компенсации за личное имущество, утраченное при выполнении задач.
-Единовременная материальная помощь в связи с чрезвычайными обстоятельствами (как правило).
-Командировочные и подъемные при передислокации (целевые средства на период командировки).
Прошу поставить + на ответ если вам был полезен, это даёт мотивацию юристам отвечать более развёрнуто на ответы.