Не явка в суд по повестке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня вызвали в суд как свидетеля, неосновного,т.е.ничего существенного сказать не могу, только подтвердить, что не знаю такого-то человека. на руках грудной ребенок, не с кем оставить. чем грозит неявка в суд?
, Света, г. Казань
Александр Перминов
Здравствуйте, Светлана!
Неявка свидетеля в суд может повлечь за собой принудительный привод, штраф за неуважение к суду.
Важность для дела Ваших показаний будет определять суд, поэтому лучше по повестке явиться, пусть даже с ребенком на руках. А в суде предупредите секретаря, что ребенка не с кем оставить и попросите допросить Вас в первую очередь.
С уважением,
Перминов А.А.