В Мин труда и соцзащиты отказали в присвоении звания Ветеран труда, т.к

Здравствуйте, меня в 2007 г. наградили медалью 10 лет федеральной службе судебных приставов. В Мин труда и соцзащиты отказали в присвоении звания Ветеран труда, т.к. медаль не является ведомственной, со ссылкой на приказ ФССП РФ от 26.07.2006 г., № 89. Правомерно ли они поступили?

, Сергей, г. Обнинск
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый вечер. Действительно, согласно указанного вами приказа ФССП указанная медаль не включена в перечень ведомственных. Возможно вы ее путаете с ведомственной медалью «За службу» которая вручается за 10, 15, 20 лет службы и имеет степени.

Если ответ был полезен, отметьте его +

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Прикрепите письменный отказ, нужно посмотреть, что вам написали.