Как ограничить отца в посещении ребенка в данной ситуации
Добрый день! Меня зовут Екатерина.
Вот с какой ситуацией я столкнулась... В прошлом году развелась с мужем, от брака имеется дочка. Бывший супруг стал постоянно брать ее к себе с ночевкой, мое мнение он вообще не во что не ставит! Может забрать не предупредив! Я попыталась, как то мирно решить вопрос, предложила составить график, где мы бы по очереди проводили с ней время! Он совсем не хочет по хорошему! Ребенка настраивает против меня, говорит ей гадости. В последнее время ребенок стал замкнут и не уверенным в себе!!! Я очень за нее беспокоюсь, бывший супруг-делает это, что бы навредить мне, не понимая, последствий того, что причиняет этим вред дочери!
При этом он совсем нам финансово не помогает! На алименты я не подавала, теперь плотно этим занялась. Когда он узнал, что я собираюсь подать на алименты, стал угрожать и шантажировать мне! Когда мы были в браке -он, незаметно от меня, т. е. без моего согласия сделал видео-съемку наших с ним интимных моментов! Теперь грозится выложить ее в социальные сети! Если я подам на алименты.
Как мне поступить в такой ситуации? Хотелось бы наказать его за шантаж и ограничить в посещении с дочерью, потому, что я сомневаюсь в адекватности этого человека и боюсь за моральное и физическое здоровье своего ребенка! Спасибо!