8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право отстранить ребенка от посещения детского сада при признаках заболевания?

Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право отстранить ребенка от посещения детского сада при признаках заболевания?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Детский сад вправе отстранить ребёнка при признаках заболевания (повышение температуры, насморк, кашель, сыпь и др.) для защиты здоровья других воспитанников — это обязанность медработника/воспитателя по СанПиН 2.4.1.3049-13 (п. 11.2), утверждённым Постановлением Главного госсанитарного врача № 26. Осмотр проводится утром с термометрией и опросом родителей; заболевшего изолируют до прибытия родителей. Отстранение законно без справки от педиатра, если признаки очевидны (ст. 55 ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании»).

Да, имеет право — отстранение обязательно при симптомах болезни. Получите справку от педиатра о выздоровлении для возврата (форма 026/у или выписка). При споре обратитесь в Роспотребнадзор или прокуратуру Москвы с жалобой. Документы: паспорт, медсправка педиатра, журнал осмотров сада (запросите копию).

Если у вас остались вопросы или вам необходима помощь в составлении документов (жалоба в Роспотребнадзор, заявление заведующему о приёме ребёнка), нажмите на кнопку «Общаться в чате» рядом с моим фото.

С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.

Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста имеет ли право она так делать?
Здравствуйте в феврале месяце сидела на больничном с ребёнком 4 лет 10 дней, вышла на работу отработала 4 дня и ребёнок сново заболел, начальник отдела кадров не позвонив мне , интересуется у посторонних людей чем таким мы болеем , что отработала всего 4 дня и сново ушла, говорит слишком много сижу на больничных , вообщем у меня за спиной обсуждает меня. Скажите пожалуйста имеет ли право она так делать?
, вопрос №4883753, Дарья, г. Москва
Имеют ли право забрать в конкурсную массу выплаты от работодателя или иные выплаты и материальную помощь при банкротстве?
В середине июня ухожу в декрет. Имеют ли право забрать в конкурсную массу выплаты от работодателя или иные выплаты и материальную помощь при банкротстве? Юристы, которые занимаются моей процедурой говорят, что смотря какой код работодатель укажет в выплате, от этого и будет зависеть пойдут ли в конкурсную массу мои выплаты или нет. Так ли это? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4883716, Ольга, г. Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста имею ли право на выплату, в сязи с гибелью отца на сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста имею ли право на выплату,в сязи с гибелью отца на сво? Мне 19 лет,30.06.2025 закончил коллежд,15.07.2025 сдал вступительные экзамены в институт.02.08.2025 погиб отец.Зачислили меня 01.09.2025.Положены ли мне выплаты? Я единственный сын,больше родственников у него нет.
, вопрос №4882004, Амир, г. Москва
Добрый день, подскажите, могу ли я при рождении ребенка не давать фамилию отца и требовать с него алименты?
Добрый день, подскажите, могу ли я при рождении ребенка не давать фамилию отца и требовать с него алименты?
, вопрос №4881993, Наташа Колесникова, г. Воскресенск
Имеют ли права нас выселить из этого дома?
Сын имеет гр украины, дом находящийся в запорожской обл оформлен на него в 2020 году. Я мама и его сестра проживаем в этом доме, оплачиваем все ком.услуги. У сына приехать нет возможности, находится в Латвии. Документы на дом все у меня. Подскажите пожалуйста, может ли он сделать генеральную доверенность на дарение мне имущества. И примут ли доверенность из Латвии? Или ему лучше съездить в другую страну и сделать там доверенность. Еще такой вопрос, у меня и дочки нет своей недвижимости вообще ни какой. Имеют ли права нас выселить из этого дома?
, вопрос №4881163, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2026