Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест зарплатной карты

Имеют ли права снимать с зарплатной какрты всю сумму в счет оплаты задолжности, т.е 100%. Если учесть что это единственный мой доход других счетов в банке нет. Муж не работает официально, т.к утерял документы. И что делать, теперь появятся долги за комунальные услуги. И на что жить? Спасибо.

30 Июня 2014, 04:52, вопрос №488377 наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарова Марина

    Вам необходимо взять на работе справку, что на р/с поступает именно з/п и отнести приставам с заявлением о снятии ареста с р/с. 

    ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.



    30 Июня 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats