Арест зарплатной карты

Имеют ли права снимать с зарплатной какрты всю сумму в счет оплаты задолжности, т.е 100%. Если учесть что это единственный мой доход других счетов в банке нет. Муж не работает официально, т.к утерял документы. И что делать, теперь появятся долги за комунальные услуги. И на что жить? Спасибо.

, наталья, г. Красноярск
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Вам необходимо взять на работе справку, что на р/с поступает именно з/п и отнести приставам с заявлением о снятии ареста с р/с.

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.