Что нужно сделать что бы он не мог претендовать на нее
Здравствуйте. Купила квартиру с участием материнского капитала когда была в браке. Бывший муж оплачивать ее не помогает , так как собственником являюсь я. На данный момент брак расторгнут , но он считает что у него есть доля. Что нужно сделать что бы он не мог претендовать на нее.
, Ксения, г. Екатеринбург
Исмаилов Исмаил
Мало информации. Квартира куплена в ипотеку или нет? Если без ипотеки купили квартиру, то муж прав. Чтобы признать право собственности на большую часть квартиры (за вычетом мат. капитала), то следует подать иск о разделе совместно нажитого имущества и доказать, что купили на личные средства (зп — не личные средства. Личные — подаренные, доставшиеся по наследству и тд.).