Подскажите, как прекратить данное влияние?
Здравствуйте!
В школе стоят камеры .
Если я не хочу , чтобы за мной наблюдали в школе после проведения уроков .
А за мной смотрят и потом вызывают с кем я общаюсь и просят прекратить общаться со мной на работе.
Подскажите ,как прекратить данное влияние ? Это же буллинг?
Юлия!
Если Вы работаете в школе по трудовому договору, то порядо и условия Вашей работы должны определяться согласно Трудовому Кодексу РФ договором и внутренними актами образовательной организации, включая и правила трудового распорядка. Если в школе есть система видеонаблюдения, Вы должны быть ознакомлены с правилами её использования, а все вопрсоы надо адресовать администрации школы. Если общение с директором не помогает, надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!
Здравствуйте Юлия! С праздником Вас восьмое марта! Контроль за детьми во время занятий, осуществляет преподаватель, контроль во время учебной перемены осуществляет дежурный учитель. За безопасностью в школе на случай проникновения посторонних лиц, на территорию школы выполняет охрана учебного учреждения. Для видеозаписи, используются видеокамеры. Установка видеокамер, выполняется с разрешения и утверждается директором школы на основании служебного регламента и федерального закона об образовании 273, с т 28. В целях обеспечения безопасности.
Время работы, регламентируется трудовым договором. Запрещение общения с сотрудниками, учениками, их родителями, противозаконно, и об жалуется директору школы или заведующему учебным процессом.
Препятствие к выполнению служебных должностных обязанностей учитель, яввляется нарушением трудового договора. Право на труд.Трудовой кодекс РФ, Конституция РФ
Глава 52. Особенности регулирования труда педагогических работников Трудовой кодекс РФ