Имею ли я право в такой ситуации потребовать возврата денег за приобретенный трейнер?
Ребенку в стоматологии врач-ортодонт назначил ношение специального трейнера для коррекции прикуса. Нам предложили сразу подобрать нужный размер и мы купили данное приспособление за довольно высокую стоимость. Придя домой, я решила почитать о данном приспособлении и выяснила, что такой трейнер выпускается только одним производителем и тот трейнер, что нам продали, по всем признакам является подделкой: например,нет логотипа, нет наклейки с индивидуальным номером, нет инструкции на русском и т.д. Кроме того, внешние отличия тоже есть.
Имею ли я право в такой ситуации потребовать возврата денег за приобретенный трейнер? Какие документы можно потребовать у стоматологии, чтобы они доказали безопасность этого тренера?