Имеет ли право несовершеннолетний (17 лет) пойти написать в суд на директора, если она уволила и не сказала

имеет ли право несовершеннолетний (17 лет) пойти написать в суд на директора , если она уволила и не сказала причину увольнения сказав "плохо работали" , я написал чтобы были доказательства, но я работал неофициально, на деньги не кинули, все с деньгами нормально.

, Аноним, г. Москва
Екатерина Кириенко
Юрист

Здравствуйте. Право на обращение в суд вы однозначно имеете. Но вот есть ли смысл. Если вам заплатили. Дело в том, что факт трудовых отношений в вашем случае, так же нужно будет доказывать в судебном порядке. И опять же какие будут требования, вы хотите восстановиться и продолжить там работать, но уже официально? Если вы хотите справедливости, вы так же можете написать обращение в инспекцию труда и ( или) прокуратуру. Они проведут проверки.