Все это время были прописаны и проживали в этом доме.(есть еще наследники) Юристы дают 2 выда принятия
В 2000 году купили частный дом. Оформление было 1/2 моя ( на тот момент была еще не совершеннолетняя) и 1/2на маму. Мама умерла в 2009г.а папа в 2002. У нас конечно затянулось дело, но сейчас с братом принимаем наследство т. К. Все это время были прописаны и проживали в этом доме.(есть еще наследники) Юристы дают 2 выда принятия наследства (1- платим каждый по 40.000р и принимаем мамину долю или платим по80. 000р и принимаем как мамину и папину долю. И третий наследник получит меньшую долю) возможно ли такое если папа был без доли в доме и умер за 7 лет до мамы?!!!!!
Здравствуйте, консультацию нужно готовить. это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Доля матери должна делиться между вами и братом поровну, если нет других наследников первой очереди. Иное невозможно. Судя по изложенному вами, никто наследство не принимал, кроме вас и вашего брата. Каковы ещё третий наследник, непонятно.
Непонятно, каким образом племянница от некой сестры претендует на наследство, если она не наследник первой очереди или по праву представления.
Изложите более логично и доступно, пожалуйста.