Имеют ли право меня выселить с этого дома, у котором я проживаю 4-й год?

Здравствуйте. Интересует вопрос права собственности на недвижимость - дом (Херсонская область) если владельцев нет, а я проживаю в этом доме.

Знакомые уехали в Украину в 2022 году, я проживаю в их доме, оплачиваю коммунальные, ухаживаю за домом и приусадебной территорией.

Сейчас остро стоит вопрос бесхозяйного имущества - владельцев дома в котором я живу нет, на территории проживают родители выеавших владельцев дома.

Сейчас часто слышу, что дом без хозяев (они выехали) может попасть под категорию безхозяйного и перейти в муниципальную собственность...

Имеют ли право меня выселить с этого дома, у котором я проживаю 4-й год? На что мне в дальнейшем можно рассчитывать

, Тата, Алчевск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оснований для проживания в этом доме у Вас нет, Вы в доме зарегистрированы (прописаны)?

Тата
Клиент, Алчевск
Здравствуйте, нет, проживаю по устной договорённости с хозяевами, которые выехали

Предложила Вам консультацию в чате