Здравствуйте, работаю во ФСИН, хотел узнать насчёт переработки
Здравствуйте,работаю во ФСИН,хотел узнать насчёт переработки.
Здравствуйте, Евгений Владимирович!
Основной порядок привлечения к сверхурочной службе и ее компенсации регулируется Федеральным законом от 19.07.2018 № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе...». Согласно ст. 63 этого закона, для сотрудников устанавливается нормальная продолжительность служебного времени — не более 40 часов в неделю.
Привлечение к выполнению служебных обязанностей сверх установленного времени возможно только с вашего письменного согласия (за исключением чрезвычайных ситуаций).
Переработка компенсируется предоставлением дополнительных дней отдыха за каждый час работы в выходные или праздничные дни. Только если такой отдых невозможно предоставить, она оплачивается как сверхурочная работа (в денежном выражении). Конкретные размеры и порядок (например, расчет за день или час) обычно устанавливаются ведомственным приказом ФСИН России.
Для точного ответа вам нужно обратиться к Приказу ФСИН России (нужно уточнить актуальный номер, например, от 27.05.2013 № 269) или в отдел кадров вашего учреждения, где обязаны предоставить служебную записку с расчетом ваших переработок и вариантов компенсации.
Если вы опишете конкретную ситуацию (например, вас заставляют работать без согласия или не дают отгулы), я смогу подсказать точнее.