Если они тебя унижают, таскают за волосы, угрожают и когда ты берёшься за какое-либо дело, которое делала твоя сестра, она сразу начинает плакать и говорят, что ты специально это делаешь

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быстро и легально поменять своих родителей в 13 лет. Если они тебя унижают, таскают за волосы, угрожают и когда ты берёшься за какое-либо дело, которое делала твоя сестра, она сразу начинает плакать и говорят, что ты специально это делаешь. Помогите, пожалуйста.

, Дарина, г. Иркутск
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день. Родителей поменять нельзя… Но можно обратиться в органы опеки по месту жительства или в прокуратуру .

Телефон доверия 88002000122

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 При неоднократных Ваших жалобах в полицию и опеку, Вы рискуете оказаться в детском доме