Здравствуйте, если печать в военном билете не попадает на фото, это нарушение или нет?
Глеб, здравствуйте.
Нет, такое расположение печати не является нарушением.
Оттиск гербовой мастичной печати должен быть четким, свободно читаемым, но не затрагивать лица владельца военного билета, изображенного на фотографии.
Как раз наоборот, если печать не затрагивает фотографию владельца — то она поставлена в военный билет правильно, с соблюдением установленных требований к порядку его заполнения и ведения.
Здравствуйте Глеб, явитесь в военкомат, и там всё узнаете. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Вы знаете, это СТАРЫЙ И БОЛЬНОЙ ВОПРОС ЮРИСТОВ Эпохи Леонида Ильича Брежнева. До сих пор на него нет ЧЁТКОГО И ЯСНОГО ОТВЕТА в законодательстве Российской Федерации. Многие Работники СЕКРЕТНЫХ ЧАСТЕЙ МВД и ФСБ из-за этого пострадали. В настоящий момент времени, на практике, всё зависит от того кто будет принимать Ваш документ, а следовательно нести за это ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.