Работаю первый год, отработала 8 месяцев

Здравствуйте!Работаю первый год,отработала 8 месяцев. Могу ли я взять весь отпуск?

, Тамара, г. Москва
Алексей Замараев
Юрист, г. Москва

Вы знаете, по закону НЕТ, даже в том случае если Вас зачислили в штат. Но всё зависит от Вашего работодателя. Если работодатель НОРМАЛЬНЫЙ и ценит Вас как сотрудника, то ДА Вас могут отпустить в оплачиваемый отпуск.

Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Через шесть месяцев непрерывной работы на первом году работы в компании у работника возникает право на полный отпуск (основной и дополнительный, удлиненный основной отпуск), а не на его часть пропорционально отработанному времени. (письмо Роструда от 24 мая 2012 г. № ПГ/3841-6-1).