Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство РФ

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я гражданка РФ, муж нет( имеет вид на жительство РФ), имеем двух общих детей 4 и 5 лет, тоже граждане РФ, в Официально браке состоим 2 года. Подскажите, сможет ли супруг получить гражданство РФ в упрошенном порядке, слышали об упрощения закона, так ли это?

Спасибо

29 Июня 2014, 19:57, вопрос №488231 Виктория, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Виктория!

    Да, Ваш муж может получить гражданство России в упрощенном порядке, если он ранее проживал на территории бывшего СССР.  Для этого ему следует обратиться в своей стране в консульство или в посольство России, которые правомочны разрешать подобные вопросы. В соответствии со статьями 14, 19, 27 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» упрощенный порядок предусматривает до шести месяцев со дня подачи заявления в правомочные органы с приложением всех надлежаще оформленных для этого документов. Если же он проживает ныне в России, вопрос о приеме в гражданство возможно решить в органах ФМС России.

    29 Июня 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats