Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кассационная жалоба

Добрый день. Извиняюсь, что не зарегистрирован, у меня маленький вопрос к Вам как к профессионалу. Прошел суд 1 и 2 инстанции, подал кассационную жалобу в президиум краевого суда в передаче отказано, могу ли я повторную кассационную жалобу направить в краевой суд??? Если можно сос ссылкой на статью. Спасибо, извините что так!!!

29 Июня 2014, 19:32, вопрос №488220 Артем, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Артем!

    В соответствии со статьями 376, 377 Гражданско-процессуального кодекса РФ кассационные жалобы на вступившие в законную силу решения районных судов подаются в краевой (областной) суд в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу. Решение вступает в законную силу со дня рассмотрения дела в апелляционной инстанции. 

    Если Вам в краевом суде отказали в передаче дела для рассмотрения в кассационной инстанции (в президиум Краснодарского краевого суда), то в соответствии с названными нормами Вы можете обратиться в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Повторю, это должно быть сделано в течение шести месяцев со дня рассмотрения дела в апелляционной инстанции.

    29 Июня 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats