Здравствуйте на меня завели дело 158часть 2 что мне грозит

, Евгений, г. Москва
Сазонов Илья
Юрист, г. Москва

Часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за кражу, совершённую при отягчающих обстоятельствах. Наказание зависит от конкретных обстоятельств дела и может включать как штраф, так и лишение свободы.

За кражу, совершённую при указанных обстоятельствах, предусмотрено одно из следующих наказаний:

штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 18 месяцев;

обязательные работы на срок до 480 часов;

исправительные работы на срок до 2 лет;

принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового;

лишение свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Конкретное наказание определяется судом с учётом всех обстоятельств дела, личности виновного, смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Ситуация требует индивидуального подхода, и только юрист сможет дать точные рекомендации с учётом всех деталей вашего дела.

Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!