Добрый день Три года назад, близкий человек без моего ведома и участия, через знакомых сотрудников в гаи и

Добрый день

Три года назад, близкий человек без моего ведома и участия, через знакомых сотрудников в гаи и друзей в ломбарде, подал заявление, якобы я потеряла ПТС, восстановил его (на госуслуги никакого оповещения не приходило) и с этим новым ПТС, заложил мою машину в ломбард к друзьям. Три года «кормил обещаниями», что выкупит и отдаст мне ПТС. До сих пор ничего не вернул. Какова вероятность вернуть ПТС и подтянуть человека к делу о мошенничестве в крупном размере?

Уточнение от клиента
Все переписки сохранены
, Нина, Алитус
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Нина!

Шансы высоки. Здесь нужно действовать последовательно, чтобы добиться желаемого результата. Если необходима помощь, консультация, напишите в чат.

      Если остались еще вопросы

►►► Написать в чат

       Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!

       Мои отзывы - смотреть отзывы

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Шансы есть. Подавайте заявление в полицию.Пусть проводят проверку и принимают решение в порядке ст.141,144 УПК РФ.