Подскажите пожалуйста, есть трехкомнатная квартира, у ребенка в ней доля где-то 25 кв, возможно ли продать и купить ему студию 24 квадрата, и полностью оформить ее на него?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, есть трехкомнатная квартира, у ребенка в ней доля где-то 25 кв, возможно ли продать и купить ему студию 24 квадрата , и полностью оформить ее на него ?
Здравствуйте, Дарья! Такие приблизительные цифры, которые указаны в тексте вопроса, а также неизвестное местоположение жилья, не позволяют объективно оценить Вашу ситуацию. Вам целесообразно принести копии документов на имеющуюся квартиру на линый прием в отделе опеки и попечительства, в который в дальнейшем Вы будете подавать заявление для разрешения на сделку. Обычно сотрудники отделов опеки подробно консультируют родителей, именно при каком варианте ими будет согласована сделка, могут подсказать нюансы.
Мужу 63 года. Общий стаж 45 лет из них он проходил службу в органах внутренних дел 20 лет. Вышел на пенсию военную чисто по милицейскому стажу. Гражданский стаж - 25 лет . Имеет ли он право на досрочную страховую пенсию? И при назначении страховой пенсии будет ли включена фиксированная часть ?
Здравствуйте.
Такая ситуация
Первая ребёнок родился в 200 году
Второй в 2022 году(замершая беременность на сроке 25 недель ) есть только справка, была пол года на больничном ,и получила все на ребёнка,Т.е декретные
Третий ребёнок рождён в 2023 году
В справке из роддома стоит беременность 3,роды 3,ребенок 2(почему то).
В загсе тоже числится только 2 ребёнка ,не могу оформить региональный мат.капитал,т.к он даётся на 3 ребёнком только
Не смотря на это 450т которые дают на 3 ребенка ,мне одобрили ещё в 23 году.
Сейчас отказ
Загс может внести изменения ,но только если мне напишут в,справке что ребенок 3
Но роддом не хочет это делать ,и говорят ,что правила все написали
Ноооо
25 недель это уже ребёнок ,и у меня есть справка о рождении (не свидетельство,а справка) . Законно ли то что они не исправляют мне справку
Здравствуйте,сложилась ситуация,в которой предприятие переезжает в другой регион.Всем об этом устно сообщили в конце февраля,но письменного оформления не было. Переезжает в ближайшие 2 месяца,однако точные сроки так и не названы. Появилось несколько вопросов. Во-первых,в апреле у меня будет сессия.На протяжении всей рабочей деятельности,в течение 2 лет меня отпускали по справке-вызову. Имеют ли право,в связи с переездом, мне отказать в апреле ученическом отпуске?Если не могут отказать ,то могут ли уволить без причины,или же заставить подписать бумагу о согласии на переезд?Во-вторых,предлагают переехать в другую местность на 2 месяца,а затем уволят с выплатой в два оклада плюс отпускные,однако,если я подпишу согласие на переезд с предприятием по какому основанию меня уволят с выплатой компенсации? Возможно ли такое и можно ли оформить это документально?
У нас с бывшим мужем квартира по договору дарения по 1/2.имеет ли права он в неё водить людей и оставлять их на ночь, распивать алкоголь. В этой квартире проживает мой ребёнок 16 лет студент