Добрый день.
Да, у матери есть такое право. Оно реализовывается на основании ст. 5 ФЗ от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»
Законом установлено, что
3. В случае отсутствия волеизъявления умершего право на разрешение действий, указанных в пункте 1 настоящей статьи, имеют супруг, близкие родственники (дети,родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушка, бабушка),
Если погибший не делал волеизъявления о том, где осуществить его погребение и в отсутствии у него иных родственников, правом выбора места обладает его мать.