Что делать, если приставы списывают долг из пенсии, оставляя меньше прожиточного минимума?

Здравствуйте. У меня приставы списывают с пенсии долг. На проживание остаётся с ребёнком который на иждивении у меня меньше прожиточного минимума. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации

, Елена, г. Иркутск

Добрый день.

В данной ситуации вам необходимо обратиться к судебному приставу с ходатайством о сохранении прожиточного минимума. Для подачи такого заявления потребуется справка о годовом доходе (бесплатно в приложении Госуслуги можно скачать справку о размере получаемой пенсии за период), и реквизиты счета на котором нужно сохранять прожиточный минимум.

Указанное ходатайство также можно подать через Госуслуги.

Если ответ был полезен, отметьте его +