Здравствуйте, Анжелика.
Все зависит от того, как юридически была проведена процедура ДНК. Если вне суда просто сам отец сделал — то сумма не меняется.
Относительно ребенка, в отношении которого был проведен ДНК тест и доказано отсутствие признаков отцовства, помимо самого теста, если ребенок был рожден в браке / если он сам признавал ребенка и вписан в свидетельство о рождении, требуется оспорить отцовство в судебном порядке и только так. Нужно, чтобы его исключили из свидетельства о рождении. Скорее всего в судебном процессе будет повторно проведена ДНК экспертиза.
При этом алименты, выплаченные и/или начисленные до вынесения решения суда, в котором будет установлено, что ваш муж не является отцом данного ребенка, продолжают взыскиваться с мужа (как законного по документам отца, пускай и не биологического), в связи с защитой интересов ребенка.
Также автоматически размер алиментов не пересчитывается, об этом тоже нужно заявлять в судебном порядке.