Если я подала на алименты в твердой денежной сумме и суд назначил

Если я подала на алименты в твердой денежной сумме, и суд назначил алименты в сумме 9810 рублей. Если бывший муж обманул в суде, и у него доход выше. Могу ли я повторно обратиться в суд с иском об увеличение суммы? 2-ндфл в суд он не предоставлял работает официально. Что мне для этого требуется?

, Надежда, г. Уфа
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Надежда, доброе утро.

Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть текст документа, понимать мотивы суда при установлении такой суммы.

Алименты в твердой денежной сумме как правило имеют привязку не к зарплате должника, а к МРОТ и выражаются в процентах от МРОТ.

Изменять размер алиментов можно неоднократно, поскольку это длящиеся правоотношения, однако чтобы обратиться с новым исковым заявлением должно пройти не менее 6 месяцев, суд должен понимать динамику оплат.

Если вы несогласны с вынесенным решением, вы вправе его обжаловать в установленный законом срок.

Если ответ был полезен, отметьте его +