Арестовали автомобиль судебные приставы, автомобиль стоит на стоянке, если заплачу алименты автомобиль вернут?
арестовали автомобиль судебные приставы,автомобиль стоит на стоянке,если заплачу алименты автомобиль вернут?
, ирина, г. Москва
Да, автомобиль вам обязательно вернут. Полное погашение долга — это прямое основание для снятия ареста.
Как забрать машину:
Оплатите долг и сразу отнесите квитанцию вашему судебному приставу, чтобы не ждать, пока деньги дойдут через банк.
Пристав вынесет постановление о снятии ареста (обычно это занимает 1-3 дня). Обязательно возьмите копию постановления на руки.
С этим документом поезжайте на стоянку.
Важно: Машину вам отдадут, но вам придется из своего кармана оплатить услуги эвакуатора и каждый день хранения авто на спецстоянке.