Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте, меня уже теперь бывший муж заразил впч следствием чего у меня рак шейки матки. Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности?
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте. Если он знал о том, что он заражен и не предупредил вас, то конечно можете его привлечь. Считаю вам необходимо подать заявление в полицию и требовать от них полноценной проверки с возможностью получения доказательств.
В случае отказа в возбуждении уголовного дела, можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда.
За ответ буду благодарен если поставите