Могут ли приставы арестовать компьютер и монитор общей стоимостью не более 5.500т.рублей?
могут ли приставы арестовать компьютер и монитор общей стоимостью не более 5.500т.рублей?
, Валерий Б, г. Москва
Валерий, здравствуйте!
Нет, не могут, так как это предметы быта и обихода.
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие)...
По всем дополнительным вопросам можете обращаться ко мне в личный чат для персональной расширенной консультации