8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выписку решения суда о расторжении брака дистанционно?

Такая ситуация. Развелись с мужем в 2007 году. Я сама присутствовать не могла, поскольку сидела дома с ребенком и ехать в другую часть РФ не могла. Так получилось, что он развелся со мной. Обещал, что привезет и для меня выписку решения суда о разводе. Но так этого и не сделал. Поскольку надобности небыло, до данного момента, то, собственно, я и не дергалась. А теперь требуется подтверждение того, что я разведена. А я имею на руках только копию свидетельства о разводе, любезно присланную свекровью по электронной почте, которое было выдано моему бывшему мужу. Много раз писала электоронные письма в мировой суд, того города, но так и не получила ответа. Теперь вот думаю, что делать. Ехать я туда не могу, потому как очень дорого, у меня физически таких денег не наберется, а во вторых здоровье не позволяет. Как мне можно получить эту выписку дистанционно? Подскажите, пожалуйста.

Показать полностью
, Мария Перова, г. Псков
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите письменно заявление в суд с требованием о предоставлении вам копии решения суда, также напишите письмо в отдел ЗАГС который выдал свидетельство о расторжении брака чтобы они вам выслали второй экземпляр свидетельства

0
0
0
0
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 214 ГПК РФ копии решения суда высылаются лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, в течение 5 дней с момента принятия судом решения в окончательной форме.

Если так получилось, что копии решения суда у Вас не появилось, то нужно писать в суд заявление на имя судьи, рассматривавшего дело, о высылке копии по такому-то адресу, но не электронное письмо, а бумажное, и отправлять заказным письмом с уведомлением, указав в заявлении ФИО судьи, номер дела и дату вынесения решения, адрес, по которому необходимо направить копию решения, а также приложив нотариально заверенную копию своего паспорта.

Но на самом деле для начала лучше дозвониться до помощника мирового судьи, рассматривавшего то дело, и узнать у него, каким образом Вам быстрее получить Вашу копию решения. Помощник подскажет, в какой форме лучше написать заявление и какие документы к нему приложить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 13.03.2017