В паспорте указана улица одна, ее переименовали, документы в Росреестре по новой улице, что теперь делать, менять паспорт?
В паспорте указана улица одна, ее переименовали, документы в Росреестре по новой улице, что теперь делать, менять паспорт? В госуслугах не могу найти свой имущество, так как адреса теперь получаются разные
Здравствуйте Татьяна!
Менять паспорт не нужно. В паспорте указан адрес регистрации («прописки») на момент его выдачи, и он остаётся юридически корректным для удостоверения личности. Проблема с адресом имущества — это технический разрыв между базами данных, который нужно устранить.
Установите точный юридический адрес. Закажите выписку из ЕГРН на объект недвижимости (можно через сайт Росреестра или МФЦ). В ней будет указан актуальный адрес, присвоенный органом регистрации.
Приведите базы в соответствие. Обратитесь в Управляющую компанию, ТСЖ или паспортный стол (МФЦ) с выпиской из ЕГРН. Они должны внести актуальный адрес в базу данных Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая является эталонной. Именно с ФИАС синхронизируются «Госуслуги» и многие другие сервисы.
После обновления ФИАС (это может занять несколько дней) ваше имущество с новым адресом должно отобразиться в личном кабинете на «Госуслугах». Для надёжности можно также отправить заявление в Росреестр о корректировке неполных или недостоверных сведений, приложив документы.
Смена паспорта потребуется только если вы меняете саму регистрацию (прописку) или паспорт приходит в негодность. При очередной замене паспорта (в 20 или 45 лет) вам просто выдадут новый с указанием актуального адреса регистрации.
Вам нужен не новый паспорт, а стыковка адресных реестров. Начните с получения выписки из ЕГРН и обращения в свою УК/МФЦ. После обновления данных в ФИАС проблема с отображением имущества на «Госуслугах» решится.
Будьте добры поставить + это даёт мотивацию отвечать на бесплатные вопросы