Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Досудебное урегулирование конфликта

Можно ли в досудебном порядке определить место жительство ребенка , время общения с ребенком ? Как это сделать ?

29 Июня 2014, 17:20, вопрос №488138 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Наталья.

    Составьте соглашение в простой письменной форме. Такое соглашение не подлежит обязательному нотариальному заверению, достаточно подписи каждого из родителей.

    29 Июня 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горшков Алексей

    Подписать соглашение, определяющее место жительства ребенка и порядок общения с ним (ст. 24 Семейного кодекса РФ). При его наличии суд при рассмотрении дела о разводе не будет в этот вопрос выяснять, а просто утвердит ваше соглашение.

    29 Июня 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats