Если влепят 15 тыс и я буду не согласна с суммой, есть право оспорить сумму штрафа?
Добрый вечер,езжу спокойно и не подозреваю ,что езжу с просроченнвми правами, по считала что менять нужно в июне 2026, так как посчитала не верно, в голове отложилось,что с 2023 по 2026 могу еще ездить,а права у меня с 2012 по 2022,3 года продлили и выходит что нужно было менять в июле 2025 аж. А 4 марта меня останавливают и говорят ,что просроченны. Вопрос на счет штрафа ,по закону от 5 до 15 тыс. До этого не привлекалась,добросовесный водитель.Если влепят 15 тыс и я буду не согласна с суммой,есть право оспорить сумму штрафа? Заранее спасибо
Здравствуйте!
Учитывая, что за это нарушение установлена вилка — от 5.000 до 15.000, в случае назначения максимального штрафа (15.000) вы можете обжаловать такое решение по причине несоизмеримой строгости наказания.