И могут ли после вручения билета, призывать на сборы, так как уже будет билет и назначить там специальность и

Военкомат вызвал после 30 лет, под предлогом постановки на учёт, так как не служил до 27, но по поветкам являлся дважды. Сказали, так как не могут поставить категорию Г в билет, то нужно снова проходить медкомиссию. Насколько законно это? И могут ли после вручения билета, призывать на сборы, так как уже будет билет и назначить там специальность и можно ли отказаться или как-то избежать этих сборов если необходимо уехать на работу за границу

, Игорь, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут