Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Замена документов при заключении брака и смене фамилии

добрый вечер!

подскажите пожалуйста, нужно ли менять документы на квартиру и автомобиль, если жена является собственником

29 Июня 2014, 17:16, вопрос №488134 Руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Ваша жена может не менять документы, но при сделках с данным имуществом, должна предъявлять свидетельство о браке.

    Статья 19. Имя гражданина

    2. Гражданин вправе переменить свое имя в
    порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является
    основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей,
    приобретенных под прежним именем.


    Гражданин обязан
    принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о
    перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у
    этих лиц сведений о перемене его имени.


    Гражданин,
    переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих
    изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.



    29 Июня 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats