Муж расторг постоянную прописку в квартире нашего несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте! Муж расторг постоянную прописку в квартире нашего несовершеннолетнего ребенка. И сделал временную. Можно ли оспорить?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анна Баимова
Здравствуйте !
Да, можно оспорить в суде.
Действия мужа незаконны, так как для снятия несовершеннолетнего с регистрации требуется согласие обоих родителей.
Подавайте иск в суд о признании снятия с регистрации недействительным и обязании восстановить постоянную прописку ребенка. К иску приложите доказательства, что вы не давали согласия.
Если Вам нужна помощь в составлении документов или консультации обращайтесь!
Пожалуйста оцените ответ!