Здравствуйте купил квартиру неуспел переоформить лицевые счета до подачи показаний счетчиков квитанции

Здравствуйте купил квартиру неуспел переоформить лицевые счета до подачи показаний счетчиков квитанции отправили на электронную почту бывшему собственнику он не идёт на контакт кто будет платить он или я и каким образом?

, Олег, г. Смоленск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы обязан платить с даты регистрации права собственности на квартиру в ЕГРН (ст.153 ЖК РФ).

По долгам бывшего собственника Вы не отвечаете.

Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Олег!

За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или на моей странице (https://pravoved.ru/lawyer/251...)

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

С момента регистрации права собственности все коммунальные платежи вы обязаны оплачивать самостоятельно. Для этого обратитесь в соответствующие службы с документами о праве собственности на помещение, чтобы они переоформили лицевые счета на вас.