Официально отказаться от ребёнка в роддоме, сохранив анонимность, невозможно. Если женщина официально отказывается от ребёнка, то в соответствии с законодательством об этом уведомляются ближайшие родственники. В небольших городах и сёлах такое решение может стать достоянием общественности. Процедура отказа от ребёнка в роддоме предполагает, что женщина фиксирует своё нежелание заниматься воспитанием письменным заявлением, которое заверяет руководитель учреждения. Отказаться от родительских прав и обязанностей без уважительных причин невозможно, поскольку такой поступок считается виновным поведением. Для получения консультации по этому вопросу рекомендуется обратиться к ко мне.
здравствуйте
пришло вчера на госуслуги постановление о возбуждении ИП на алименты
в постановлении указано что с 2015 года
тогда у нас был разлад в семье но не разошлись
а супруга как позже выяснилось подготовила доки на алименты
я считаю не справедливым оплачивать алименты за такой срок
ведь жили вместе семьёй всё в дом и деньги и тд
сейчас как три месяца расстались ещё не официально
я не отказываюсь ей помогать и платить
но платить за то что и так уже заплачено
ну как минимум низко
я бы понял если бы не участвовал в воспитании
бухал и не работал
да но не так же когда всё было хорошо
так вот что мне делать с этим у постановлении указано что есть пять дней потом какие деньги начнут списывать от 1000 и далее за что я так и не понял за сборы какие или что
Здравствуйте! Я хочу понять, каким образом связаны между собой Алушта и личный кабинет военнослужащего (далее - ЛК)? Проблема в чем: начисления в ЛК есть, но они не выплачены, не перечислены на банковскую карту. Про обращении в прокуратуру, прокуратура отвечает, что все выплачено, ссылаясь на данные в ЛК. Когда им говорят, что начисление есть, а средства не перечислены, они отвечают, что типа могут увидеть информацию в ЛК, а перечисление средств идет в Алуште и эта информация им недоступна (странно - что вообще может быть недоступно военной прокуратуре)
Собираюсь замуж. У меня диагноз шизофрения. Ещё я немного параноик, поэтому хотелось бы "подстелить соломки, где можно упасть".
Вопросов несколько, но по одной теме, связанной с психиатрией и браком.
Опишу себя и ситуацию в целом:
Я дееспособна, работаю, живу одна, сама себя полностью обеспечиваю, не от кого финансово и иным образом не завишу. Сейчас в длительной ремиссии. С 2018 года (начала болезни) лежала в больнице 6 раз (когда добровольно, когда недобровольно) по 2 месяца каждый раз. Ни разу не была замечена в членовредительстве не себе не другим, кроме одного раза, когда укусила медсестру, когда меня привязывали к кровати (от возмущения, честное слово!).
Мыслю просто иначе, чем другие, не о том думаю и порой меня заносит. Т.е предел моих заносов это навязчивое обсуждение Библии, претензии к Богу, что создал нас потребителями мяса и т.д. Из вреда своему здоровью: пробовала не спать неделю и питаться одними фруктами. Но это по первости, это меня так после покаяния мотыляло. Теперь я научилась не принимать скоропалительных решений и не обсуждать с людьми особенности моего мировозрения.
Шизофрения не лечится и особо не купируется препаратами. Сейчас я по рекомендации врача принимаю нейролептики, блокирующие адренолиновые рецепторы, т.е это, чтоб не было психозов, если мне в голову прийдёт очередная великая идея по изменению мира.
В целом всё неплохо. Работаю, общаюсь с друзьями. Недавно познакомилась с хорошим мужчиной и хотелось бы в перспективе вступить с ним в брак.
Это не только приятно во всех отношениях, но и упростит мою психиатрическую тему.
Близких родственников, участвующих в моей жизни не имеется (есть отец, но он в тюремной психиатрической больнице на ближайшие 10 лет), есть только очень деятельная тётя (сестра отца), живущая в другой стране и периодически по необходимости приезжающая.
Так вот собственно вопросы:
1. Может ли тётя как-то повлиять на факт заключения и законности брака?
Т.е. приехать накануне заключения брака и сдать меня в больницу, чтоб сорвать свадьбу она может, это я догадываюсь.
Зачем ей это надо? Во-первых ей мой брак не выгоден, потому что за мной, случись что наследует отец, а за отцом она. (Это она так думает, ибо порядок наследования изменён моим завещанием и хоть отец, как инвалид имеет обязательную долю, но и это оспоримо, т.к он меня не обеспечивал, когда должен был, т.е не участвовал в моём воспитании и обеспечении с рождения. Завещание давнее, составлено в трезвом уме и твёрдой памяти).
Во вторых, у неё есть ее мнение и неправильное. И ей в большинстве случаев не нравится то, что я делаю: работаю я не там, ремонт в квартире мне сделали плохо и лекарство мне врачи назначили плохое и т.д.
Поэтому и мужа она может не одобрить и начать мешать нашему счастью. Человек к слову достаточно положительный и достойный. Оптимист (в отличие от меня-нытика), достаточно обеспеченый и по зп и недвижимостью, у нас совпадают взгляды по многим вопросам (о совместном быте, о том, что детей мы не хотим: у него есть, а мне с моей наследственностью и не надо). Из минусов - есть в нём такая смущающая черта, как обидчивость. Но об этом во втором вопросе. А про тётю хотелось бы спросить, может ли она как-то повлиять на законность совершения мной брака. Т.е узнав о нём обратиться куда-нибуть с целью признания брака недействительным, а меня недееспособной, в любом порядке. О браке она, к слову, узнает не сразу, актуально ли это будет через год после заключения брака, допустим?
2. Есть ли у меня риски оказаться в ПНИ (психоневрологическом интернате), если мы с мужем поссоримся и как их уменьшить (сделать для мужа невыгодным меня туда помещение).
При наличии у меня завещания на другое лицо и при неимении оснований для обязательной доли в наследовании он не мой наследник. Поэтому, чтоб я побыстрее померла, ему не выгодно. Ему выгодно проживать у меня со мной как можно более долгое время (у него есть своя квартира, которую, когда мы съедимся он будет сдавать, а совместный доход делить между нами в равных долях), просто моя квартира более удобна для совместного проживания, ближе к работам и я в ней с рождения и не готова на переезд. А вот в моменты обострения я не самый приятный в общении и совместном проживании человек (мне может приспичить соблюдать строгий пост, например) и будущий муж в какой-то момент может принять это на свой счёт или просто решить, что ему и без такой жены будет хорошо... и захотеть признать меня недееспособной и сдать в ПНИ. Насколько это у него может получиться, и как сделать ему это не выгодней обычного развода (избавления от меня). Мне вот пришло в голову, что во-первых не стоит делать ему постоянную регистрацию (дающую право проживания у меня со мной или без меня), а ограничиваться временной, сначала на год, дальше может на подольше, чтоб он мог пользоваться поликлиниками рядом. Больше того, прописать к себе подругу (сделать ей постоянную регистрацию), чтоб она в случае моего нахождения в больнице или пни могла оспорить его нахождение на моей территории по окончанию регистрации, как заинтересованное лицо, в случае моего физического отсутствия. Это чисто на всякий случай. Тогда мужу будет в случае конфликта проще со мной развестись, чем запихивать меня в больницу (ну по крайней мере выгода этого мероприятия пропадёт, а это уже пол дела). В правильном направлении ли я думаю. Проживание подруги в моей квартире меня не пугает, только вот у неё есть несовершеннолетний ребёнок, что меня пугает немного. Но если ставить вопрос, что муж сдаст меня в ПНИ и получит право проживания в моей квартире после этого, или то, что у меня будут жить подруга с ребёнком до её (у неё дочка) совершеннолетия меня пугает меньше (на крайний случай развода подруги с мужем и оставления дочки с ней).
Насколько здраво я рассуждаю по этим вопросам? И всё ли предусмотрела?
Добрый день. Ребенок прописан в квартире бывшего супруга. Квартира находится в найме. Там прописаны- мой сын, бывший муж и отец бывшего мужа ( который и является нанимателем квартиры) Ребенок прописан там с рождения.
Через год сыну исполнится 18 лет. Сын сам хочет оплачивать свою часть коммунальных платежей, но доступа к квитанциям нет. И его хотят через суд выписать за неоплату по жкх и что там не проживает уже много лет.
Здравствуйте я работаю на пункте выдачи заказов яндекс маркет при мне сегодня сотрудник несовершеннолетний украл телефон и меня объвеняют в соучастии что делать подскажите пожалуйста?
Если ты дебил, знай что ты дебил, а не рассказывай тут в чате нашим людям, какой ты бедненький и как с тобой несправедливо все обошлись. А ты типо не причем. Не води мою команду за нос
Я не кого не подставлял
Это шутка была
Они у меня не стажировалась даже
Кто айфон заказывал на пвз?
Я
Ну и из кого ты сейчас дураков пытаешься сделать?
Я пропустил что то интересное?
Ген, в этом чате тебе уже все выше сказали
Натворил ты хуйни, даже если и не хотел
то есть телефон с твоих слов "открыли при тебе"
Ген, вот честно, не неси хуйню
Хотел купить айфон - покупай
И закрывается вопрос
во во
Все серьёзно настроены
Эта хуйня не проканает - я тебе серьёзно говорю
То что мы по доброте душевной на твою хуйню закрывали глаза - это был подарок судьбы тебе
Копы это не будут слушать
Дядя пускай покупает
Тетя
Кто угодно
ты пошутил, а проблем составил, пиздюкам, работадателям и мне с Федей
Они мне это первое сказали
Ген, ну тогда просто будь готов к последствиям
Там все серьёзно настроены
Ни я ни Леша в этом цирке принимать участие не будем
если тебя подставили. Просто уясни раз и на всегда, что молчание золото. В этот раз ты избежишь всех проблем, никуда не денешься. Но в следующий раз в жизни, ты можешь подставить своих знакомых и себя горяздо сильнее, только из-за того, что обращаешься со словами как попало
Я понял тебя
я хотел и хотел начать настраивать Федю, (не как юриста, а как партнёра естественно) но после того как узнал правду, тут уже нам с Федей не место
Я понял вас значит вы за них топите
Меня вы слушать не хотите(
блять, у меня кончились слова.
Прости, но ты ничего не понял
Я вам сказал что было на самом деле
Позволь мне.
Вся история с твоих слов выглядит как полная неправдоподобная хуйня, которая никак не стыкуется с действительностью, которая очень сильно сходится у всех в виде других аргументов против тебя. Как бы сильно ты не доказывал, что случилось, тут всё против тебя. Просто смирись, что въебался, и вывози это как взрослый человек. Жизнь штука несправедливая, нечестная, и за свои и порой не свои косяки приходится отвечать.
блять, считаю это нужно сделать входным приветственным сообщением для новобранцев в пвз
Да, пора обновить приветствие - это точно
ну у нас уже вот армейский человек говорит уже, что это не порядок
Окей если бы я был виноват я бы сказал начальству что произошло?
Но как я понял что больше не кому помогать не буду пусть сами разъебуваются
Как говорится не делай добра не получишь зла
твоя проблема в том, что ты живешь не в объективной, а в своей реальности, это не всегда плохо. Но именно сегодня, это тебя подставило. Поэтому ты не способен оценить, виноват ты или нет
это ты сейчас про мою команду?
Нет
ааа
Я в общем плане
Я не когда про тебя и твою команду не собираюсь плохо говорить
Вы отличная команда
ой бля, столько писал, а потом устал.
Короче Ген, желаю удачи. Спасибо за теплые слова. Если что пока пиши в этот чат, но пожалуйста пиши ПРАВДУ, а не ощущения. Как ты понял, тут сидят не дураки. Поэтому просто так тут пизды никто никогда не тут не получал.
Я сказал правду Лёша честно я не знаю что они там написали тебе про меня что наговорили
Проблема в том, что твоя правда и объективная правда, это разные вещи
про тебя никто не наговорил. Наоборот, твой новый работодатель, очень разнервничался. И для него данное событие это сильное переживание
Так камеры они могут посмотреть что я там не виноват
Ген, на 90% ты сам себя изобличил, больше чем ты сам, тебя никто не подставлял
причем тут камеры. Главное что ты как подстрикатель, закладываешь идеи
Это не идея а шутка была
Я же им не говорил такое делать
Понимаю, что в пустоту, но твой самый большой враг - это ты сам.
Мы тебе каждый раз говорили, следи за своим языком - пиздатого в твоих речах ничего нет. Только беды это принесёт
Не услышал...
Я не могу нести ответственность за других сотрудников я обычный сотрудник который там работает я не администратор не кто просто там
Так что ко мне должно быть ноль претензий
Я вообще как пострадавший там
мне тоже так казалось по началу
Дать аккаунт другим работникам это инициатива Владислава
Все Ген, прекращай, честно
Ок
Закапываешь себя еще сильнее
ладно, я спать. Завтра на смену.
Ген, ты пожалуйста подумай, просто подумай