Здравствуйте пришло вчера на госуслуги постановление о возбуждении ИП на алименты в постановлении указано

здравствуйте

пришло вчера на госуслуги постановление о возбуждении ИП на алименты

в постановлении указано что с 2015 года

тогда у нас был разлад в семье но не разошлись

а супруга как позже выяснилось подготовила доки на алименты

я считаю не справедливым оплачивать алименты за такой срок

ведь жили вместе семьёй всё в дом и деньги и тд

сейчас как три месяца расстались ещё не официально

я не отказываюсь ей помогать и платить

но платить за то что и так уже заплачено

ну как минимум низко

я бы понял если бы не участвовал в воспитании

бухал и не работал

да но не так же когда всё было хорошо

так вот что мне делать с этим у постановлении указано что есть пять дней потом какие деньги начнут списывать от 1000 и далее за что я так и не понял за сборы какие или что

, Александр, г. Москва

Добрый день. Вы не обязаны оплачивать алименты за период, когда вы с супругой жили вместе и вели общее хозяйство, даже если официально брак не расторгнут. Однако, если алименты были взысканы ранее судебным приказом или на основании решения суда, а задолженность уже рассчитана судебным приставом, вам потребуется оспорить эту задолженность.
Согласно законодательству, если одна из сторон не согласна с определением задолженности по алиментам, этот вопрос подлежит разрешению судом в порядке искового производства.
Т.е. в случае несогласия  с определением задолженности по алиментам, этот вопрос подлежит разрешению судом в порядке искового производства. Это означает, что вы можете обратиться в суд для оспаривания рассчитанной приставом задолженности, представив доказательства совместного проживания и ведения хозяйства.