Могу ли я получить стимулирующую выплату, если в начале месяца неделю находилась на больничном?

Добрый вечер. Могу ли я получить стимулирующую выплату, если в начале месяца неделю находилась на больничном ?

, Марина, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, вы можете получить стимулирующую выплату, так как больничный не является дисциплинарным проступком. Однако работодатель имеет право снизить размер премии пропорционально отработанному времени, если это регламентировано внутренними актами компании

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!

Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, если вы отработали месяц не полностью, то и стимулирующие вы получаете пропорционально отработанному времени. Если иное не предусмотрено положением о стимулирующих  выплатах или коллективным договором.