Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
С бывшей супругой в разводе, сыну 15лет хочет жить со мной
Здравствуйте. С бывшей супругой в разводе, сыну 15лет хочет жить со мной. Живу один работаю вахтой 7/7.
Возможно ли это???
, Евгений, г. Оренбург
Анна Баимова
Здравствуйте!
возраст сына (15 лет). Суд обязан учитывать его мнение.
Но есть нюанс: вахта 7/7. Суд захочет понять, с кем будет ребенок, когда вы уезжаете. Если есть, кто присмотрит (бабушка, новая жена, старшие дети) — шансы высоки. Если подросток будет неделями жить один — суд может отказать, сославшись на отсутствие контроля.
Если решите вопрос с его проживанием на время вашей работы, шансы на успех очень хорошие.
Пожалуйста оцените ответ !
Похожие вопросы
Есть старший брат его сын он тоже живёт долеко и отказывается забрать папу к себе хотя папа подорил ему свою
Здравствуйте у меня есть папа 75 л у него откопали ноги и мне пришлось его забрать к сибе хотя живу в другом городе, я сома гипертония и часто высокое давление вызываю скорую и могу оказаться радом с папой просто лежать. Есть старший брат его сын он тоже живёт долеко и отказывается забрать папу к себе хотя папа подорил ему свою долю в квартире и папа теперь только прописан в этой квартире, данная квартира теперь на нас с братом дак дело ещё в том что брат говорит если папа у тебя то он собрался выписать папу и продать квартиру. Что мне делать я боюсь оставлю у себя папу и в прекрасный момент сома слягу и он окажется на улице.
Проживаю в муниципальной квартире вместе бывшей супругой
Разведен. Проживаю в муниципальной квартире вместе бывшей супругой. Квартира идет под расселение. Как аварийное жильё. Начтомогу претендовать
Здравствуйте, я Артём мне 15 лет и я хочу в дктский дом, я живу с бабушкой опекуном и я не вижу будущего, очень хочу жить в дет доме, поможете?
Здравствуйте, я Артём мне 15 лет и я хочу в дктский дом, я живу с бабушкой опекуном и я не вижу будущего, очень хочу жить в дет доме, поможете?
Здравствуйте мы с мужам в разводе есть 4 сына у нас, я подала на алименты а он сбежал на сво как мне быть?
здравствуйте мы с мужам в разводе есть 4 сына у нас,я подала на алименты а он сбежал на сво как мне быть??я с детьми живу в Кыргызстане
Кратко опишу ситуацию - в 24 ом году разводился с женой, есть несовершеннолетний сын, при разводе составили
Здравствуйте!кратко опишу ситуацию - в 24 ом году разводился с женой, есть несовершеннолетний сын , при разводе составили мировое соглашение о разделе имущества, согласно которому квартира, взятая в ипотеку с привлечением средства материнского капитала остается жене с ребенком в долях 1/3 ребенку и 2/3 ей, машина Hyundai Solaris продается в счет погашения ипотеки , так же бывшая супруга доплачивает 300 тысяч якобы из своих денег(до разводя, придя с моря внес 600 тысяч на погашения ипотеки), на такие условия в тот момент был согласен, так как переезжал в другой город и не хотел иметь с ней ничего общего
Далее она требует от меня согласие на отчуждение доли несовершеннолетнего, на что я не соглашаюсь так как оставлял квартиру в пользу сына а так же от нее не было внятной информации - где хочет купить квартиру, какую и т.д., после чего она подает в суд что бы ей разрешили оформлять сделку без моего участия, о суде я не был уведомлен так как проживал уже в другом региона а письма приходили по месту постоянно регистрации, в итоге мне позвонили из суда, после этого я написал (через представителя)согласие на удовлетворения ее иска о совершении сделки без моего участия, в данный момент она подает в суд на возмещение расходов на адвоката, по делу об отчуждении доли несовершеннолетнего - в заявлении указана сумма 50 000. Копию заявления она мне прислала, однако копию документов приложенных к заявлению - договор на оказание услуг ее адвоката, который является самозанятым лицом, акт выполненных услуг, чек, не прислала
Подскажите :1-Можно ли что то сделать с компенсацией ей услуг на адвоката (уменьшить сумму, отменить или какие то другие варианты)
2- можно ли подать в суд о признании мирового соглашения о разделе имущества не действительным на основании того что соглашение подписывалось(не мной, моим представителем)при совершении эмоционального давления- хотел что бы скорее это все закончилось, боялся что не будет давать видеться с ребенком, а так же того что ей осталось всё а мне ничего?и как то оспорить это мировое соглашение