Я беременна а магазин закрывают

я на 4 месяце беременности и работодатель закрывает магазин . а замену работы не может предоставить .что мне делать и должна ли она выплатить декретные?

, ангелина, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Работодатель обязан уведомить Вас о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия персонально в письменном виде под роспись не менее чем за два месяца до увольнения
(ст. 180 ТК РФ).

Права беременных при ликвидации организации
включают в себя выплату выходного пособия (ст. 178 ТК РФ) в размере
среднего месячного заработка, а также сохранение за женщиной среднего
месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев
со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Федеральный закон Российской Федерации от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ
«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»