Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я беременна а магазин закрывают

я на 4 месяце беременности и работодатель закрывает магазин . а замену работы не может предоставить .что мне делать и должна ли она выплатить декретные?

29 Июня 2014, 15:24, вопрос №488077 ангелина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Работодатель обязан уведомить Вас о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия персонально в письменном виде под роспись не менее чем за два месяца до увольнения
    (ст. 180 ТК РФ).

    Права беременных при ликвидации организации
    включают в себя выплату выходного пособия (ст. 178 ТК РФ) в размере
    среднего месячного заработка, а также сохранение за женщиной среднего
    месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев
    со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Федеральный закон Российской Федерации от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ
    «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

    29 Июня 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats