Как ехать к сыну в такие условия где скандалы суну всего 8 месяцев
Порядок общения с ребенком. При встрече отца с сыном бывшая жена начинает в переписке обвинить в том что ребенок хотел спать и кричал хорошо что отец записывает видео общения с сыном на видео ребенок называет отца "пап,папа", есть ещё видео где он хохочет с папой лёжа в кроватке. Следующая встреча подключилась мама бывшей жены тоесть бабушка пытаясь вывести отца на имоции тоесть обесценивать то что алименты типо мало но на самом деле больше прожиточного минимума 3 а то 4 раза отец платит через исполнительное производство. Судя из разговора мама отца должна тоже давать деньги чтобы видеть внука . Видео всего этого есть. Как ехать к сыну в такие условия где скандалы суну всего 8 месяцев. Так же я его забирал в 4 месяца и виделся по своему месту жительства есть фото где он спокойно сидит на руках, переписка с бывшей женой вези его домой .
Здравствуйте, Дмитрий!
В вашей ситуации важно действовать в рамках закона, защищая свои права как родителя и интересы ребёнка. Согласно Семейному кодексу РФ, оба родителя имеют равные права на общение с ребёнком, и родитель, проживающий отдельно, вправе участвовать в его жизни, воспитывать и общаться с ним. При этом общение не должно причинять вред физическому, психическому здоровью или нравственному развитию ребёнка.
Если бывшие супруги не могут договориться о встречах, порядок общения определяется судом с участием органа опеки и попечительства.
Зафиксируйте нарушения. Сохраняйте все доказательства: видео, переписку, фото. Они могут пригодиться в суде для подтверждения того, что бывшая жена препятствует общению с ребёнком или создаёт конфликтные ситуации.
Обратитесь в орган опеки и попечительства. Подайте заявление с описанием ситуации. Орган опеки вправе потребовать от родителей не препятствовать общению. Если бывшая жена продолжит нарушать права, орган опеки или вы сами сможете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в общении.
Подготовьте исковое заявление в суд. Если договориться не удаётся, подайте иск об определении порядка общения с ребёнком.
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением! Н.А. Песоцкая