Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Купил клей для приклеивания линолеума, он не понадобился. Хочу его сдать, а его не принимают говоря, что это бутовая химия.

Срок покупки 1,5 недели, чек есть.

29 Июня 2014, 14:33, вопрос №488051 Денис, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Денис! Здравствуйте! Если Вы приобрели клей как физическое лицо-потребитель, то на Вас в полной мере распространяет свое действие Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей». Данный закон достаточно суров, однако, возврат Вами приобретенного товара возможен только либо с недостатками такового (чего у Вас нет), либо несоответствием комплектации товара и т.п. вещей. Возвратить товар просто потому, что он уже не нужен невозможно, так как это противоречит основным началам гражданского права.

    29 Июня 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats