Он в ноябре 2025 года он получил тяжёлое ранение, у меня вопрос такой - положены ли выплаты детям с его ранения и какой процент и с каких отчислений?
Подскажи пожалуйста муж с 2024 года подписал контракт на СВО,в июле 2025 году мы с ним официально развелись,в браке у нас 2ое несовершеннолетних детей!!!он в ноябре 2025 года он получил тяжёлое ранение,у меня вопрос такой - положены ли выплаты детям с его ранения и какой процент и с каких отчислений?!
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Постановлению Правительства РФ № 397 от 27.03.2023, при ранении (увечье) военнослужащего, полученном при исполнении обязанностей военной службы, несовершеннолетние дети имеют право на единовременную выплату независимо от совместного проживания с родителем и его семейного статуса. Факт развода не лишает детей этого права, так как они остаются его детьми юридически.
Ваши дети имеют право на единовременную выплату 3 039 116 рублей на двоих за тяжелое ранение отца. Развод и время заключения контракта (2024 год) не влияют на это право. Обращайтесь в воинскую часть и Пенсионный фонд с указанными документами.
Поставьте + если ответ был полезен
Здравствуйте, Ирина!
Алименты можно удержать из зарплаты, премии, больничных, пенсии и доходов от бизнеса.
Алименты не взыскиваются с отдельных видов доходов, в которые входят денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей.
Таким образом, Выплаты не положены.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.