Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Займ в МФО

Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация. В марте месяце обратилась в микрофинансовую организацию за займом в размере 15000 руб. По сегодняшний день выплачиваю только проценты, уже выплатила в общем 26 000 руб. Сумма основного долга остается прежняя. Я мать одиночка, ребенку 2 года. Живем на съемной квартире. На тот момент когда брала деньги, не осознавала видимо всей ответственности, так как деньги нужны были срочно чтобы оплатить за квартиру. Я официально не трудоустроена. Уже нет сил оплачивать одни только проценты, и еще если я не успеваю взять трубку когда звонят из этой компании, то они тут же звонят третьим лицам указанным в анкете и сообщают сколько я им должна. Вопрос у меня состоит в следующем, есть ли возможность по закону написав заявление о приостановке процентов а в ближайшее время выплатить сумму основного долга?

29 Июня 2014, 14:23, вопрос №488043 Татьяна, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Татьяна, здравствуйте,

    необходимо договор изучить.

    Если есть возможность — вышлите скан-копию (личные данные можете скрыть).

    В силу ст.319 Гражданского кодекса РФ,

    сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

    Потому с Ваших слов пока всё логично. Вопрос в замере и порядке.

    С уважением.

    29 Июня 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats