Установление отцовства

У меня есть дочь вне брака. Я хочу ее удочерить. Но у меня нет паспорта, есть военный билет. Возможности нет восстановления паспорта, не могу еуехать не могу. Есть в наличии свидетельство о рождении и военный билет. Сам гражданин Молдавии. На Камчатке проживают мои близкие. Приобрести гражданство не удолось. Здесь родилась у меня дочь. Можно ли по доверенности, не выезжая, восстановить свой паспорт и удочерить свою дочь

Уточнение от клиента

Я так и не увидела ответ на свой вопрос. Где он размещен? Для дополнения- отцом ребенка записан ее бывший муж. На тот момент они были в браке. Но ребенок не его, есть настоящий отец. Он хочет удочерить свою дочь. Ее мать не против. Есть у него свидетельство о рождении и военный билет. Кпкие шаги нужно предпринять?

, Анна, с. Коса
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Анна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

А кто записан отцом ребенка в свидетельстве?