Департамент Городского Имущества Москвы выдал распоряжение на перераспределение моего земельного участка
Через Мос.ру подано заявление на перераспределение соседнего земельного участка находящегося в государственной/муниципальной собственности. Департамент Городского Имущества Москвы выдал распоряжение на перераспределение моего земельного участка и земель находящихся в государственной/муниципальной собственность, однако в утвержденном плане на перераспределение только мой участок, без увеличения за счет земли города. На онлайн консультации представитель ДГИ сообщила, что нет оснований выделять мне для перераспределения соседнюю землю и это распоряжение о перераспределении является фактическим отказом. Необходимо обжаловать данное распоряжение и получить к перераспределению пустующую землю
Здравствуйте.
Чтобы обжаловать распоряжение об отказе в перераспределении земельного участка, действуйте так:
Изучите официальный отказ.
Проверьте соответствие ситуации законным основаниям для перераспределения (ст. 39.28 ЗК РФ).
Подайте досудебную жалобу в ДГИ.
При отрицательном результате подайте административный иск в суд.
Я помогу вам:
проанализировать отказ ДГИ и документы на участок;
подготовить досудебную жалобу или административный иск.
С уважением, Александр.
Но ДГИ формально выдали распоряжение о перераспределении, то есть это положительное решение, вот только в результате него я не увеличиваю площадь своего участка ни на один метр.
Как правильно поступить в этом случае? Когда как у классика, — по форме правильно, а по сути издевательство!
И это во время когда мэр Собянин сокращает 15% сотрудников из-за нехватки бюджета, а я хочу внести в бюджет миллионы за бесхозный пустырь.