Муж ублюдок изнасиловал два ребенка, две дочери

Муж ублюдок изнасиловал два ребенка , две дочери. Одна не родная, вторая роднее

, Шалава, г. Москва
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Изнасилование родными (близкими, членами семьи) квалифицируется по статье 131 УК РФ (изнасилование). Если преступление совершено в отношении несовершеннолетнего (до 18 лет) или близкого родственника, это является отягчающим обстоятельством, существенно увеличивающим срок наказания (вплоть до 20 лет лишения свободы, а в отношении детей — пожизненное заключение)

Согласно ч.5 ст.131 УК РФ

б) изнасилование совершенное в отношении двух или более несовершеннолетних;

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.01.2022 N 3-ФЗ)

Согласно ч.4 ст.131 УК РФ  Изнасилование:

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)