Находясь в браке я купила машину в кредит оформила на себя кредит платила я и сейчас после развода мой бывший муз забрал машину и мне не отдаёт

, Валентина, г. Москва
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Машина, купленная в браке, является совместной собственностью, даже если кредит и авто оформлены на вас. Бывший муж не имеет права удерживать машину. Вам следует направить ему досудебную претензию, а при отказе — подать иск в суд о разделе имущества и истребовании имущества из чужого незаконного владения